«Студия дизайна «У Ра»

Дизайн – это органическое единство пользы и красоты, функции и формы. Придавая определенные функциональные и эстетические свойства вещам и интерьерам, дизайнер формирует человека, который будет пользоваться этими вещами и жить в этой среде.

Программа «Студия дизайна «У Ра» является интегрированной. Дизайн изучается в единстве с такими областями знаний как: изобразительное искусство, черчение, история, технология, что является средством разностороннего развития детей и углубления их креативных способностей.

Программа построена как виртуально-практическое путешествие во времени от древних времен до современности по увлекательному миру искусства и творчества, во время которого происходит гармоничное всестороннее развитие личности ребенка.

Научить воспитанников процессу творчества и познания, воспитать у них культуру здоровья, гордость за русскую культуру, богатое наследие родного края, пробудить желание творить самостоятельно – основные задачи руководителя студии дизайна «У Ра».

Программой предусмотрено проведение праздников, конкурсов, семинаров-практикумов,  направленных на сплочение коллектива, формирование дружеских отношений, включение родителей в деятельность кружка. Коллективные дела воспитывают толерантность, коммуникабельность, активизируют познавательный интерес, способствуют лучшему усвоению знаний,  умений, навыков.

Активизации познавательного интереса способствуют экскурсии на выставки, в музеи, зоопарки, картинные галереи, предприятия. Чем больше предметов искусства будут видеть и анализировать дети, тем активнее будет идти процесс формирования у них эстетических оценок действительности. Экскурсии ценны еще тем, что воспитанники убеждаются в необходимости учения, в значимости и полезности приобретаемых знаний, умений, навыков; они помогают вести профориентационную работу.

 

Педагог- Шмелёва Галина Валерьевна

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

2024-Год семьи