Мероприятия, посвященные Международному дню семьи

В детских объединениях Городского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества  16 мая прошли мероприятия, посвященные Международному дню семьи: сказочное путешествие «Солнце на спицах» и праздничный круглый стол «Семейные традиции».

Обучающиеся познакомились со старинными семейными видами рукоделия, учились вязать на спицах, крючком и на вилке, вырезали «вытынанки», плели декоративные шнуры и кружево, мастерили сувениры для родных.

За круглым столом совместного семейного праздника дети играли в русские традиционные настольные игры: «Бирюльки», «Волчок», «Лото», «Домино», «Пятнашки», «Лягушки». Мамы и папы вспомнили игры своего детства и научили играть ребят в «Фанты», «Жмурки», «Колечко», «Море волнуется…», «На золотом крыльце…», «Заплету венок» и другие веселые игры.

Кроме этого,  16 мая 2017 года  прошло ток-шоу «Её Величество семья» в формате теле-передачи «Лучше всех», посвященное Дню семьи.

В  шоу приняли участие воспитанники Городского центра развития и их родители. в непринуждённой обстановке «уютной гостиной» на мягких диванах ведущая беседовала с воспитанниками и родителями. Все присутствующие с удовольствием поучаствовали в мастер-классе «Спортивная разминка» от детского объединения «Пешеходный туризм». Родители наравне со своими детьми с легкостью выполняли все предложенные упражнения. Еще один небольшой мастер-класс «Зарница», показали самые маленькие воспитанники городского центра.

В финале  программы все участники были награждены медальками «Лучше всех», а также благодарственными письмами от городского центра развития. Ток-шоу прошло  в теплой, веселой обстановке. Присутствовало большое количество родителей и гостей, которые оставили много положительных отзывов организаторам и педагогам ток-шоу.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

2024-Год семьи