Городской центр развития представил секцию в рамках Городского Форума молодых педагогов «Стратегия успеха»

17 мая 2017 года в рамках Городского Форума  молодых педагогов «Стратегия успеха» на базе  Городского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества была организована работа секции «Дополнительное образование как фактор реализации творческого потенциала детей».

Модератором секции стала Дьячкова Т.В., доцент кафедры воспитания и дополнительного образования детей и молодёжи ГОУ ДПО ТО «ИПК И ППРО ТО». В работе секции приняли участие более 30 педагогов, представляющих образовательные учреждения города, специалисты МКУ «ЦОДСО г. Тулы»  С.Е. Жилякова и Н.М. Шмелёв.

С приветственным словом к собравшимся участникам секции обратилась Гумилевская Н.В., и.о. директора МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ». Она отметила роль молодых педагогов в решении задач, стоящих в настоящий момент перед учреждениями дополнительного образования, работающими в инновационном режиме. Задача Городского центра, в первую очередь, развитие детских объединений научно-технической направленности, её с успехом решают молодые педагоги учреждения.

Жигулина И.В. и Чуткова Н.В., методисты  МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ», представили работу по организации сетевого взаимодействия в рамках летней профильной сетевой площадки «Разумники», являющейся частью проекта «Интеллект+».  Выступление сопровождалось демонстрацией видеофильма.

Далее был организован полилог по теме «Проблемное поле молодого педагога дополнительного образования», в котором приняли активное участие все присутствующие. Молодые педагоги рассказали о проблемах, с которыми они сталкиваются в своей деятельности, выделив ограниченное финансирование из бюджета, недоступность большинства творческих конкурсов из-за больших организационных сборов. В то же время педагоги отметили, что система дополнительного образования в нынешних условиях даёт широкие возможности для реализации собственного и детского творческого потенциала.

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

2024-Год семьи