Летние достижения воспитанников детского объединения «Пешеходный туризм»

Воспитанники детского объединения «Пешеходный туризм» МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ» активно провели летние каникулы.

Две недели июня прошли в изучении лесов Карельского перешейка. Восемь спортсменов приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию, во время которых ребята успешно преодолевали запутанные лабиринты лесных трасс.

В свободное время юные туристы посетили  единственный в нашей стране памятник европейской архитектуры средневековья, сохранившийся до наших дней – Выборгский замок. Им удалось прогуляться по улицам города Выборга и даже попробовать местное лакомство – Выборгский крендель.     На площади Старой Ратуши  увидеть памятник основателю замка Торгильсу Кнутссону.

Через несколько дней после приезда с Карельского перешейка воспитанники Городского центра отправились в г. Железногорск, где в составе сборной команды отстаивали честь Тульской области на Первенстве Центрального федерального округа по спортивному ориентированию.

И здесь ребятам очень повезло. Одна из дистанций соревнований проходила мимо памятника первой тонне добытой на Михайловском месторождении железной руды. Первые пять тысяч тонн руды были отправлены для первой пробной плавки в г. Липецк в далеком для нас 1935 году, в августе 1957 г. было принято решение о начале  строительства горнорудного предприятия, а в 2004 году была добыта миллиардная тонна руды.

Не могли не заехать юные туристы и в Михайловку  на мемориал, посвящённый сожжённой в годы войны деревне Большой Дуб. Здесь  в 1942 году  каратели уничтожили более сорока человек.

В конце июля ребята отправились   в д. Теребень Калужской области, где на соревнованиях «На тропе с ветеранами» Шмелев Григорий стал серебряным призером на дистанциях: «кросс-спринт» и «кросс-классика».

С 11 по 13 августа юных спортсменов вновь пригласили в Калужскую область, на этот раз в д. Сосенка  для участия в Первенстве Калужской области по спортивному ориентированию. И здесь, в результате трехдневной борьбы на пьедестал поднялись: Плотникова Екатерина, занявшая 1 место, и Шмелев Григорий, занявший 3 место.

Часть воспитанников детского объединения «Пешеходный туризм», которые проводили летние каникулы в городе, тоже показали хорошие результаты на соревнованиях областного уровня: на 3 этапе Кубка Федерации спортивного ориентирования Тульской области 1 места в своих возрастных группах заняли: Шмелев Григорий и Алешина Юлия, а 2 места: Кузнецова Юлия, Поляков Ярослав, Ласкин Данила.   На 4 этапе Кубка ФСО: 1 место — Кузнецова Юлия и Токарев  Алексей, 2 место — Сулимова Марина, 3 место – Бабкин  Виктор.

На Всероссийских соревнованиях в г. Тамбове  Плотникова Екатерина в дисциплине «кросс-классика» заняла 2 место.

Пожелаем всем дальнейших спортивных достижений!

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

2024-Год семьи