Клуб самодеятельной песни «Юность»

1

Клуб существует с сентября 2008 года и называется «Юность». Такое название дано неслучайно. Средний возраст членов клуба-13-14 лет, то есть это подростки, и именно клуб является одной из наиболее успешных форм работы в подростковом возрасте. Ведь произнося слово «клуб», мы прежде всего подразумеваем общение, а именно общение, как известно, является самой полезной деятельностью в этом возрасте.   В подростковом возрасте многие ребята начинают писать стихи, и в  клубе каждый может показать другим свое творчество.

В нашем клубе имеет место необычный вид общение – общение через песню, с помощью песни. Научившись играть на гитаре и петь, каждый из ребят волей-неволей становится центром внимания сверстников, а ведь именно к этому стремится большинство из них- быть понятым и принятым в своей среде.

На занятиях мы в дружеской, неформальной атмосфере беседуем об авторской песне, авторах-исполнителях, вместе поем их песни. Так формируется чувство единения и желания творить. Вместе  ходим на концерты тульских клубов авторской песни, знакомимся с местными бардами.

У нас в клубе существует традиция – отмечать вместе Дни рождения членов клуба. И именно этот вид деятельности очень нравится ребятам. В таких мероприятиях они чувствуют себя нужными и востребованными в коллективе, т.к. сами готовят эти мероприятия, выбирают подарок для именинника, готовят конкурсы, поздравление.

Ждём Вас с нетерпением в нашей дружной компании любителей авторской песни! Споем!

Руководители клуба: Вялов Алексей Иванович, Сафронов Олег Леонидович, Зотова Марина Владимировна

Справки по телефону: 56-78-18, заместитель директора по УВР Кисель Т.Л.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

2024-Год семьи