Исторический портал «Река времени»: приобщение к духовным ценностям родного края

Целью дополнительной общеобразовательной программы Исторический портал «Река времени» (рекомендована для детей 10-18 лет) является воспитание патриотической, всесторонне развитой личности ребенка в процессе познавательной деятельности по изучению истории родного края.

Сегодня мы все чаще обращаемся к духовным ценностям прошлого, пытаемся искать пути восстановления прерванных связей времен, осознаем необходимость изучения своих национальных корней, как источника нашего нравственного здоровья, силы и богатства. Любовь к родине является мировоззренческим стержнем, который во многом определяет жизненную позицию человека и гражданина.

В настоящее время наметилась тенденция интереса школьников к отечественной истории. В процессе и результате выбора собственной позиции, определения места и роли государства на мировой арене, дети познают прошлое своей страны и своего родного края. Растет интерес к персоналиям, личностям как движущим силам исторического процесса, а так же к родной культуре, которая воспитала менталитет и характер русского человека. Поэтому актуальной становится дополнительная образовательная деятельность по изучению краеведения.

В рамках реализации  данной программы будет осуществляться расширение кругозора обучающихся в изучении культуры, истории,  географии родного края;    формирование и развитие способности у обучающихся  анализировать свою деятельность; ознакомление подростков со вспомогательными историческими дисциплинами как: нумизматика, сфрагистика, хронология, историческая метрология;   развитие умения анализировать и оценивать события прошлого и настоящего, определять свое отношение к ним.

 Занятия проводит педагог Кошкин Илья Александрович.

Контактный телефон 56-78-18, заместитель директора по УВР Кисель Т.Л.

Обсуждение закрыто.

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930