Школьная лига КВН города Тулы

Тульская открытая школьная лига КВН  была создана в 2004 году по инициативе управления образования администрации города Тулы при содействии  Тульского фонда поддержки творческой молодежи и Тульского клуба КВН.

Школьная лига КВН успешно работает на базе МБУДО «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества».

За годы существования Школьной лиги КВН в играх приняли участие более 30 команд образовательных учреждений города Тулы.

Команда КВН в школе – это:

  • коллектив единомышленников;
  • люди, любящие посмеяться и повеселить других;
  • актеры, режиссеры, сценаристы, гримеры, декораторы.

Каждый год в Школьную лигу КВН вступают новые команды. Тульскую школьную лигу КВН знают не только в городе, но и за его пределами.

Обучение, помощь, поддержку командам постоянно оказывают  педагоги Городского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества и образовательных учреждений.

Подростки сами проявляют инициативу и хотят играть в КВН. На протяжении всего сезона команды встречаются раз в неделю на школе КВН, дети из разных школ дружат, помогают друг другу, переживают за выступления своих соперников.

Дети умеют вести себя на сцене, артистичны, шутки хоть и не всегда соответствуют тематике, но достаточно остроумны, отражают отношение современных детей к действительности. Очень много эпизодов посвящено школе, семье, городу, здоровому образу жизни, проблемам современных детей.

Ежегодно проводятся фестивали, полуфиналы и финал сезона. Школьная лига КВН имеет свою эмблему и приз – птицу КиВиН. Ребята, играющие в КВН,  никогда не забудут школу лидерства, школу жизни, пройденную в игре.

Многие ребята, окончив школу,  продолжают играть в КВН, помогают участникам команд из своих образовательных учреждений (ЦО № 39 – Ларина Ольга, ЦО № 44 – Давыдов Кирилл, Четвергов Роман, ЦО № 3- Цой Евгений, ЦО № 40 –Самошина Анна и другие). Выпускник Школьной лиги КВН  Давыдов Кирилл в настоящее время играет в команде «Сборная Тульской области».

В сентябре 2017 года открылся новый сезон Школьной лиги КВН. В этом году проводится XIV  чемпионат. В январе пройдет фестиваль школьных команд.

Приглашаем обучающихся образовательных учреждений принять участие в очередных играх Школьной лиги КВН.

Конт. телефон 8(4872) 56-84-46 педагог-организатор Тарасова Ирина Валентиновна

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

2024-Год семьи