Городской интеллектуальный марафон «Разноцветный мир»

27 ноября 2017 года на базе Городского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества состоялся городской интеллектуальный марафон «Разноцветный мир», в рамках реализации   муниципальной программы «Профилактика правонарушений, террористических и экстремистских проявлений на территории муниципального образования город Тула», Концепции развития воспитания в системе образования города Тулы.

Перед началом мероприятия все гости  и участники  марафона приняли участие в мастер-классе «Выполнение трехмерных инсталляций с использованием ЗD-ручек по теме «Проблема негативных явлений в детской и подростковой среде, которые решаем сами», нанесли радужный  аквагрим и посмотрели выставку «Куклы в национальных костюмах».

Интеллектуальный марафон «Разноцветный мир» состоял  из заочного и очного этапов. Заочный этап был представлен двумя заданиями: презентация видеороликов  по теме «Профилактика негативных явлений» и  эссе по теме «Подросток в современном мире». По итогам видеоконкурса 1 место занял видеоролик «Новенькая»  В. Крыловой;  2 место — видеоролик «Собаки перевоспитывают»  А.Антипова;  3 место – видеоролик «Давайте жить в реальном мире» И. Шачнева. Победителями конкурса эссе стали  А. Милютина, Л.Логунова, Д. Винокурова.

В красочном прологе приняли участие лучшие творческие коллективы Городского центра:  Театр моды «Стиль» с коллекциями «Россия» и «Япония», ансамбль бального танца «Диалог» с танцами «Джайв» и «Венский вальс», хореографический коллектив «Нон стоп» с композицией «Индия», театральная студия «Секрет» с миниатюрой «Народы Севера», вокальный ансамбль «Весёлые нотки» и цирковой коллектив «Ералаш». Состоялась церемония награждения победителей заочного этапа.

Далее участники интеллектуального марафона разошлись по двум состязательным площадкам:  интеллектуальный турнир  и дебаты.

В интеллектуальном турнире в форме «Брейн-ринга» по теме «Юность  планеты за счастливое будущее!» приняли участие 8 команд знатоков  из МБОУ ЦО №1, 2, 10, 18, 27, 36, 42.

В дебатах дискуссионного клуба «Прошу слова» по теме «Не могу молчать!» приняли участие команды из МБОУ ЦО №6, 26, 27, 37, Тульского штаба Российского движения школьников, городского комиссарского отряда «Компас». В условленном формате дебатов – «команда правительства» и «команда оппозиции»– обсудили три проблемы: «Совместное обучение обычных детей и детей с особенностями физического и психического развития», «Система штрафов для взрослых, употребляющих табак и алкоголь в присутствии детей», а также ГТО и ЕГЭ. Было много споров и аргументированных высказываний.

По итогам дебатов лучшим спикером объявлен Сергеев Святослав.

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

2024-Год семьи