I городской слет Российского движения школьников «От идеи к действию»

26 октября 2018 года в Тульском областном центре молодежи прошел  I городской слет Российского движения школьников «От идеи к действию», посвященный 100-летию ВЛКСМ. В слете приняли участие 49 команд из 43 центров образования города Тулы (всего 461 человек).

Задача слета — подвести итоги прошедшего учебного года в деле развития РДШ, наладить взаимодействие детей и взрослых, создать творческие группы по основным направлениям работы РДШ.

Яркое, творческое открытие слета настроило присутствующих на продуктивную работу. Перед участниками слета с комсомольскими песнями выступили творческие коллективы Городского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества.   Активисты РДШ пообщались с лидерами комсомольского движения, которые рассказали ребятам о своей комсомольской молодости, о делах, в которых они принимали участие и пожелали современной молодежи учиться жить и работать, как делали это они.

На слете участников команд ждала активная работа, посвященная  личностному развитию, гражданской активности, военно-патриотическому воспитанию, ученическому самоуправлению и работе школьных СМИ, а также брейн-ринг и танцевальный флешмоб РДШ. На площадках ребята получили опыт работы в команде и навыки взаимовыручки, учились ставить задачи и находить пути их решения. Так как команды на площадках были смешанные, то каждому участнику предстояло заработать для своей команды как можно больше жетонов, отвечая на вопросы  о жизни школы и города.

Для педагогов, работающих с членами Российского движения школьников, прошел практико-ориентированный семинар по развитию Российского движения школьников в центрах образования города Тулы.

Сертификатами за участие были награждены все команды-участники слета. Победителями  и призерами слета стали: 1 место – Центр образования №20,               2 место – Центр образования №38, 3 место – команда РДШ МБУ ДО «ДЮЦ».

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

2024-Год семьи