Воспитанник Городского центра развития принял участие в Международном детско-юношеском фестивале авторской песни «Зеленая карета»

«Карета» — это маленькая жизнь», — так, перефразируя слова из песни Олега Митяева, можно сказать о Международном детско-юношеском фестивале авторской песни «Зеленая карета». Он проходил в рамках Детско-молодежного фестиваля «Молодость и юность России» в городе Красногорске Московской области. Фестиваль   провели уже в девятый раз, и все так же мальчишки и девчонки, их наставники из числа родителей и педагогов из разных уголков России, ближнего зарубежья с радостью приняли участие в мероприятиях финала фестиваля. Среди них оказались и воспитанник Клуба самодеятельной песни «Юность» Виктор Бабкин и его педагог Алексей Иванович Вялов.

Комплекс фестивальных мероприятий включал в себя вечера песенного общения, творческие мастерские известных бардов, круглый стол и курсы повышения квалификации для педагогов и, конечно, праздничные гала-концерты — детско-юношеский  и молодежный,  а также парад ансамблей.

Хочется отметить теплоту и радушие принимающей стороны и четкую, продуманную организацию фестиваля, за что огромное спасибо всем, кто за нее отвечал. Отдельная благодарность руководителю проекта Леониду Петровичу Беленькому. Надо отметить, что Леонид  Петрович также организовал прямую трансляцию гала-концертов в сети Интернет, набравшую по 14-15 тысяч просмотров.

Трудно переоценить роль творческих мастерских под руководством мастеров жанра Александра Евстигнеева, Бориса Кинера, Андрея Козловского, Сергея и Галины Брусницыных, Сергея Матвеенко. От Сергея Леонидовича Матвеенко воспитанник КСП «Юность» Виктор Бабкин получил, кроме советов по написанию и исполнению песни, еще и компакт-диск с автографом барда.

В теплой дружеской обстановке проходили репетиции гала-концертов и   неформальные вечера песенного общения «Гитара по кругу».  В них иногда участвовали и известные барды. Увлекательной и познавательной была обзорная экскурсия по столице. Участники фестиваля побывали у памятника Владимиру Семеновичу Высоцкому на Каретном, увидели знаменитый театр на Таганке, посетили культурный центр-музей Высоцкого на одноименной улице.

Вечером последнего перед отъездом дня в столовой гостеприимного филиала Академии народного хозяйства и гос. службы при президенте РФ состоялся праздничный фуршет-ужин, после которого ребята с педагогами продолжили общение в песенном кругу.

Утром Красногорск проводил туляков и других участников фестиваля лучами солнца и искрящимся на траве инеем. До свидания, Красногорск!

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

2024-Год семьи