Детское объединение «Домашняя косметика»

Можно без преувеличения сказать, что косметика зародилась одновременно с появлением человека. Испокон веков развивалось и совершенствовалось применение  растительных и других натуральных средств для ухода за кожей и лицом.Вполне естественным является желание  человека выглядеть молодо, иметь свежую, упругую кожу, красивые густые волосы, здоровые зубы. Особенно этим обеспокоены девушки. Поэтому важно научить девочек правилам и приемам ухода за своей внешностью, умению использовать в косметических целях растительные и другие природные компоненты, грамотному применению декоративной косметики.

Очень приятно пользоваться косметикой, в состав которой входят натуральные ингредиенты.  Оказывается, что такую косметику можно сделать своими руками в новом детском объединении «Домашняя косметика», которым руководят педагоги высшей категории  Дегтярева Ольга Николаевна и Сысоева Оксана Дмитриевна.

Одно из самых приятных и увлекательных занятий – создание мыла.  Редкое хобби совмещает в себе несколько интересных моментов, ведь помимо цвета и формы разрабатывается состав мыла, подбираются запах, фактура, смешиваются эфирные масла, обладающие разными свойствами. Не менее увлекательно изготовление шипучих бомбочек  для ванн, которые превращают банную процедуру в фейерверк из бурлящей пены и чудесного аромата. Ваша жизнь наполнится новыми ощущениями:  яркими насыщенными ароматами фруктовых, цветочных, травных и древесных масел, нежными прикосновениями пушистой пены сделанного вами мыла, радостью от первых успехов и возникновения новой идеи или рецепта.  Вы узнаете о целебных и косметических свойствах растений и эфирных масел, в программу включен курс по декоративной косметике.

В детское объединение принимаются дети с 10 до 17 лет.

Необходимые материалы для учебных занятий: мыльная основа,  эфирное и косметическое масло,  ложка, доска разделочная маленькая, пластиковый стакан или чашка, тетрадь для записи рецептов.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAОчень приятно пользоваться косметикой, в состав которой входят натуральные ингредиенты. Оказывается, что такую косметику можно сделать своими руками в новом детском объединении «Домашняя косметика», которым руководят педагоги высшей категории Дегтярева Ольга Николаевна и Сысоева Оксана Дмитриевна.

Одно из самых приятных и увлекательных занятий – создание мыла. Редкое хобби совмещает в себе несколько интересных моментов, ведь помимо цвета и формы разрабатывается состав мыла, подбираются запах, фактура, смешиваются эфирные масла, обладающие разными свойствами. Не менее увлекательно изготовление шипучих бомбочек для ванн, которые превращают банную процедуру в фейерверк из бурлящей пены и чудесного аромата. Ваша жизнь наполнится новыми ощущениями: яркими насыщенными ароматами фруктовых, цветочных, травных и древесных масел, нежными прикосновениями пушистой пены сделанного вами мыла, радостью от первых успехов и возникновения новой идеи или рецепта. Вы узнаете о целебных и косметических свойствах растений и эфирных масел, в программу включен курс по декоративной косметике.
Основные разделы программы: мыловарение, домашняя косметика, ароматерапия, основы макияжа, творческий проект. Учащиеся изучают косметические свойства растений, эфирных и жирных масел, других природных компонентов, знакомятся с историей лечебной и декоративной косметики, знакомятся с понятием «ароматерапия». Практическая часть занятий включает овладение основными приемами изготовления мыла методом заливки из мыльной основы; обучение изготовлению средств для домашнего SPA, обогащению готовых косметических продуктов, изготовление декоративной упаковки. Кроме вышеперечисленного воспитанники получают начальные экономические знания, изготавливают изделия для ярмарок-распродаж, знакомятся с основами дизайна.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Воспитанники второго года обучения создают более сложные по технологии косметические средства, изготавливают уникальные формы для заливки мыла с помощью силиконового компаунда, изучают основы макияжа, а также учатся применять полученные ранее знания, умения и навыки для создания индивидуальной программы ухода за внешностью. Кроме этого учащиеся получают навыки работы в интернете, расчета себестоимости изделия и составления бизнес плана производственного предприятия, знакомятся с основами семейной экономики. Дети изучают основы дизайна, учатся рекламировать свое изделие.

В детское объединение принимаются дети с 10 лет.
Необходимые материалы: мыльная основа, эфирное и косметическое масло, ложка, доска разделочная маленькая, пластиковый стакан или чашка, тетрадь для записи рецептов.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728