Интеллектуально-развлекательная игра для детей дошкольного возраста «Всё обо всём»

29 марта 2019 года в Городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества проведена интеллектуально-развлекательная игра для  детей дошкольного возраста «Всё обо всём». В игре принимали участие воспитанники детских объединений «ДеТвоРа» (педагоги Гудкова Н.Е., Румянцева А.А.), «Калейдоскоп затей» (педагог Тарасова И.В.), «Поиграй-ка» (педагог Богатова И.Е.).

«Всё обо всём» — это увлекательное  путешествие на паровозике  в Страну Сюрпризов, где  каждая команда превращалась в вагончик и по пути следования выполняла различные задания: решали весёлые задачки, вспоминали правила дорожного движения, возвращали потерянные вещи сказочным героям, превращались в художников, учились избегать опасности в жизни и участвовали в танцевальном флешмобе. Дошкольники посетили    6 городов:  «Дорожная азбука», «Сказки», «Веселый карандаш», «Танцы», «Безопасность», «Город Всезнаек».

В рамках проведения игры использовались мультимедиа ресурсы, удачно подобранное  музыкальное сопровождение к конкурсам.

В игре приняли участие 42 дошкольника, а в качестве зрителей и болельщиков выступали родители и бабушки.

Интеллектуальную игру украсили эмоциональные выступления танцевального коллектива «Шарм» (педагог Силищева Е.В.) и детского объединения «Весёлые нотки» (педагог Лазарева Г.Е.).

Подобные игры не только расширяют кругозор детей, учат работать в команде, но и создают хорошее настроение и оставляют приятные впечатления. Все участники награждены дипломами.

Праздник запомнился и детям, и взрослым.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930