Делегация муниципального образования город Тула приняла участие I детском правозащитном форуме «Я В ПРАВЕ»

28  ноября 2019 года  на базе Творческого индустриального кластера «Октава» прошел I детский  правозащитный  форум  «Я В ПРАВЕ», в котором приняла участие делегация муниципального образования город Тула в составе 23 обучающихся из 20 образовательных организаций города Тулы.

На торжественном открытии участников форума от имени Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина приветствовала заместитель председателя правительства Тульской области Оксана Александровна Осташко. С приветственным словом к собравшимся обратилась уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Зыкова Наталия Алексеевна и уполномоченный по правам человека в Тульской области  Ларина Татьяна Владимировна.

После торжественного открытия делегаты  форума работали на интерактивных площадках по реализации актуальных практик правового просвещения  и воспитания.

Педагоги-организаторы  МБУДО «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества» провели правовой квест «Высшая ценность – семья».  В ходе ролевой игры ребята попробовали свои силы в решении правовой  ситуации по лишению родительских прав. Юные правозащитники смогли задать вопросы участникам сложившейся ситуации, получить от каждого персонажа пакет документов и выработать аргументированное решение. При работе круглого стола мнение команд разделились: три команды настаивали на восстановлении Петрова Е.С. в родительский правах, а одна команда выразила недоверие отцу ребенка и настаивала на лишении его родительских прав. После бурного обсуждения все участники правового квеста пришли к мнению, что «все решит суд».

Все участники форума после перерыва собрались в зале на пресс-конференцию, где в формате прямого диалога «Разговор на равных» делегаты смогли задать вопросы  представителям органов исполнительной власти Тульской области, общественных деятелей Тульской области.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930