Методическая служба сегодня: опыт, проблемы, перспективы

16 декабря 2019 года сотрудники отдела инновационной и методической деятельности  Городского центр развития и научно-технического творчества детей и юношества в рамках курсов повышения квалификации ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» по программе «Методическое сопровождение профессионального роста педагога дополнительного образования» презентовали коллегам из Тульского региона опыт работы по теме «Система организации методической работы в образовательном учреждении дополнительного образования».

Выступающие обозначили миссию методической службы, цели и задачи, основные направления деятельности, а также формы методического сопровождения педагогических работников в современных условиях.  Особое внимание было уделено практико-ориентированным формам работы с педагогами, слушателям был представлен материал по подготовке и проведению практикумов. Методисты раскрыли секреты мастерства по разработке   методической    продукции в учреждении (буклеты, памятки, сборники, электронные методические портфели), а также по использованию интернет-технологий в рамках подготовки публикаций, участию в конкурсах профессионального мастерства, онлайн-мероприятиях.

Слушателям курсов повышения квалификации были озвучены  результаты методической работы Городского центра развития по итогам 2018-2019 учебного года. Также всем участникам был предложен электронный методический портфель «Система организации методической работы в образовательном учреждении дополнительного образования».

Методисты Тульского региона высоко оценили опыт работы методической службы Городского центра развития и предложили определить дальнейшие векторы сотрудничества в развитии данного направления.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031