Интеллектуальный бал «Дуэль литературных героев», посвященный Году театра в России

13 декабря 2019 года в старинной усадьбе Ливенцевых (ныне — Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества) состоялся интеллектуальный бал старшеклассников «Дуэль литературных героев», приуроченный  к завершению Года театра в Российской Федерации.

В мероприятии, организованном Клубом интеллектуальных игр «Феникс» и детско-взрослой ассоциацией «Интеллект за будущее России», приняли участие 15 команд знатоков из числа  обучающихся 7-11 классов образовательных организаций города: МБОУ ЦО №№ 3, 5, 29, 27, 30, 34, 36, 38, 42, 58, лицей №2 (всего – 146 участников и зрителей).

Интеллектуальный бал проходил в виде состязаний по следующим темам: традиции балов в России, история развития театра, становление зрительской театральной культуры,  сценическое искусство, литературное наследие (сказки, пьесы и романы). Игровые задания предлагались в различных формах: театральные миниатюры, музыкальные вопросы, «интеллектуальная дуэль», вопросы в технологии «ЧГК». На балу было много музыки и танцев, театральных миниатюр и сюрпризов: гостей приветствовали Императрица Елизавета Петровна, основатель первого русского театра, Призрак оперы и Кристина, Клеопатра, Ромео и Джульетта, Гамлет, Артур Грей и Ассоль, Черная и Белая Королевы, Королева Червей из Зазеркалья, кукла наследника Тутти Суок, Анна Каренина и Вронский, Ольга и Татьяна Ларины, Евгений Онегин и Владимир Ленский, Мастер и Маргарита, Воланд и Берлиоз. После каждой миниатюры ребята получали сложный вопрос от организаторов бала.

Ребят ожидали не только интеллектуальные состязания: технология  бала предполагала исполнение участниками бальных танцев «Полонез», «Вальс», «Котильон», «Мазурка», «Берлинская полька» и «Марш Рим»; с поставленными задачами участники справились с честью и с большим удовольствием.

В книге отзывов оставлены приятные строки: «Для нашей команды большая честь участвовать в таком событии. У нас остались незабываемые впечатления! Приглашайте нас ещё!» (команда «Антивирус» МБОУ ЦО №38). «Выражаем восторг и искреннюю благодарность за БАЛ! Мы испытали благородный шок от волшебной  атмосферы того времени! Вы подарили нам самые незабываемые впечатления!» (команда «Ветер перемен» МБОУ ЦО №42).

Премию «Золотая маска» получили прекрасные актёры Рогонов Антон (МБОУ ЦО №3) и Дементьева Дарья (МБОУ ЦО № 42).

1 место в интеллектуальных состязаниях завоевала команда «Альфа» МБОУ ЦО №3,   2 место – команды «Омега» МБОУ ЦО №20 и «Троянский конь» МБОУ ЦО № 5, 3 место – «Единороги» МБОУ ЦО №27, «Антивирус» МБОУ ЦО №38, «Скифы-радикалы» МБОУ – лицея №2  и «Баяны» МБОУ ЦО № 30. Поздравляем победителей!

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031