ТЕЛЕМОСТ МОСКВА-ТУЛА

13 февраля 2020 года в Городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества состоялся телемост городов-героев Тулы и Москвы. Акция является частью проекта «Марафон Победы», который проходит в преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ее инициатором стала префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы.

В мероприятии приняли участие:

-Глава города Тулы Ольга Анатольевна Слюсарева;

-депутаты Тульской городской Думы;

-депутаты Тульской городской школьной Думы;

-активисты Российского движения школьников;

-активисты ученического самоуправления центров образования города Тулы.

На прямую связь в Москве вышли руководители префектуры СВАО города Москвы, ветераны, школьники. В знак уважения и дружбы участники телемоста обменялись рисунками детей, которые затем разместят в музеях и образовательных учреждениях.

Затем делегации обменялись посланиями в 2045 год, а воспитанники Городского центра развития и московские школьники зачитали письма в будущее. Послания несли в себе напутствия будущему поколению по сохранению памяти о героических событиях нашей Родины; чувства тех ребят, которые видели и общались с ветеранами Великой Отечественной войны.

Мы благодарим наших героев за мир и возможность радоваться жизни!

По завершении телемоста председатель ТГШД Дмитрий Кольцов и его заместитель Анастасия Заикина дали небольшое интервью телеканалу «Россия-1». Они отметили, что необходимо сохранить память о тех страшных годах, дабы не допустить повторения войны.

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829