В Городском центре развития организована работа по профилактике гриппа и коронавирусной инфекции

В Городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества уделяется большое внимание информационно-разъяснительной работе среди обучающихся, родителей (законных представителей) по профилактике гриппа и   коронавирусной инфекции.  В учреждении на сайте размещены информационные материалы о симптомах гриппа и коронавирусной инфекции, соблюдении личной гигиены, мерах   профилактики заболеваний, демонстрируются видеоролики, оформлены информационные стенды, распространяются памятки.

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) угрожают большому количеству людей. Дети болеют тяжело в связи с тем, что их иммунная система еще не встречалась с данным вирусом. Инфекция передается от больного человека здоровому через мельчайшие капельки слизи, которые выделяются во время чихания, кашля и даже разговора.

Обучающиеся  Клуба интеллектуальных игр «Феникс» познакомились с универсальными мерами профилактики. Необходимо часто и тщательно мыть руки, придерживаться здорового образа жизни (полноценный сон, режим дня, здоровая пища, физическая активность), пить больше витаминизированной жидкости, проветривать и увлажнять воздух в помещениях. Ребята знают, что нужно реже бывать в людных местах, избегать объятий, поцелуев и рукопожатий при встречах, трогать лицо, глаза, нос немытыми руками, в общественных местах носить медицинские маски.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829