Знатоки Клуба интеллектуальных игр «Феникс» – победители и призёры городских научных чтений школьников 5-7 классов «Шаг в науку»

#ТулаКремль500

28 февраля 2020 года в Городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества состоялись городские научные чтения школьников 5-7 классов «Шаг в науку», в которых приняли участие юные исследователи из клуба интеллектуальных игр «Феникс» под руководством педагога дополнительного образования Жигулиной Ирины Валерьевны.

Испытание показалось ребятам очень сложным, так как сам формат научно-исследовательской работы предполагал глубокое погружение в выбранную тему. Но самой серьёзной проверкой эрудиции и навыков красноречия стал сам процесс защиты доклада. Во-первых, исследование нужно было изложить всего за пять минут так, чтобы заинтересовать и зрителей, и строгих членов жюри. Во-вторых, нужно было выдержать каверзные вопросы от последних. Но семиклассники с честью и достоинством выдержали бой, ведь недаром они зовутся интеллектуалами!

Бартюк Егор одержал победу в секции «Мир путешествий» с научно-исследовательской работой  «Антарктида: сквозь льды и время», посвященной  200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями.

II место в секции «Великий май – Победный май!» заняла Платонова Ангелина с научно-исследовательской работой на тему: «Как бронепоезд туляков спасал».

В секции «Непобеждённая Тула» представили свои работы Арефичев Михаил (тема «Витязь в каменных одеждах: 500 лет славы») и Соловьёва Полина (тема «Непобедимый Тульский кремль, или как Девлет-Гирей Тулу воевал»). Её увлекательный и познавательный доклад был удостоен специального приза зрительских симпатий.

Поздравляем юных знатоков-исследователей с высокими результатами и желаем дальнейших успехов!

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031