Дистанционные занятия в детском объединении «Шахматы» продолжаются

С переводом занятий в Городском центре развития в режим дистанционных форм обучения учебные занятия педагогами объединения «Шахматы» проводятся по расписанию в прямом эфире в Скайпе. Ведётся запись занятий. Вся поясняющая информация, объявления о занятиях и лекциях даётся в группе в WhatsAppe. Для сохранения записей занятий, лекций и другой информации используется Облачное хранилище. Созданы папки для каждой группы, где дети могут прослушать лекции повторно или первый раз, если им на удалось участвовать на занятии в прямом эфире.

Педагогами объединения освоен  программный комплекс VIP-Тренер (для сети Интернет). Эта программа позволяет давать обучающимся задания, сама проверяет правильность их выполнения. Возможность видеть диаграмму на экране и сразу получить ответ о правильности решения, безусловно, повышает интерес у детей к процессу выполнения заданий.

Кроме того, эта программа позволяет проводить дистанционно турниры для обучающихся, то есть обучающиеся получают не только теоретические знания, но и практические навыки. Преподаватель имеет возможность анализировать партии детей. В соревнованиях принимают участие воспитанники педагогов объединения «Шахматы» Полетовой Марианны Викторовны, Тишина Петра Владимировича, Краснова Юрия Алексеевича. В рабочие дни турниры проводятся ежедневно в вечернее время длительностью полтора часа. Для разделения участников по силе игры соревнования проходят в трёх лигах. В высшей лиге играют шахматисты 1-2 взрослых разрядов. Но занявшие два последних места перемещаются на следующий день в первую лигу. А двое сильнейших игроков из первой лиги попадают в высшую лигу. Для самых юных шахматистов проводятся соревнования во второй лиге на таких же условиях. Возможность перемещаться из одной лиги в другую делают турниры интересными и захватывающими. В выходные дни турниры проводятся в дневное время длительностью три часа. Педагоги не смогли отказать родителям, с завистью наблюдающим за такими азартными сражениями, в проведении турнира для них. И в среду 25 марта в 22.00 впервые провели соревнования только для взрослых «Ночная шахматная лига». Условие было одно – чтобы дети не подсказывали.

Приятно читать отзывы родителей, дающих лестную оценку  деятельности педагогов.

Рытенко Екатерина Владимировна: «Спасибо вам большое за организацию! Мы проводим интересные и увлекательные вечера, благодаря вашим трудам! Вы пример для остальных! Вашей оперативности и  организации можно только позавидовать! Спасибо, еще раз».

Труханова Ирина Петровна:  «Марианна Викторовна — новатор, трудоголик, фанат своего дела, не боящийся трудностей человек. Это первый педагог ребенка, который быстро и гибко среагировал на неприятную ситуацию в городе. Марианна Викторовна не на словах, а на деле показывает, как можно устроить обучающий процесс дистанционно. Пока остальные раскачиваются, она уже работает! Марианна Викторовна,  спасибо Вам огромное за труд!».

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

2024-Год семьи