Тульская городская школьная Дума: работаем активно!

Вторая половина марта и апрель 2020 года оказались крайне необычными для Тульской городской школьной Думы, осуществляющей свою деятельность на базе МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ». В связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции было принято решение перейти на дистанционный режим работы.

Депутаты ТГШД быстро привыкли к новому формату и проявляли заинтересованность и энтузиазм в подготовке и проведении мероприятий, проходивших в дистанционной форме. Заседания комитетов проходили в селекторном виде, на них обсуждались планы на ближайшую перспективу, а также принимались решения по проведению новых акций и мероприятий.

Так, члены комитета по социальной политике Филиппова Елена, Синдеева Мария и Акимова Ольга совместно с педагогом Городского центра развития Бузиной Людмилой Васильевной подготовили социальный проект «Мы выбираем здоровый образ жизни», который презентуют в дистанционном конкурсе социальных проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Депутат ТГШД от центра образования № 31 Заикина Анастасия под руководством Котовой Анастасии Михайловны также принимает участие в этом конкурсе с проектом «Я выбираю здоровье».

Комитет по поддержке и развитию ученического самоуправления принял решение возобновить проведение «Школы УСУ» в дистанционном формате. Члены комитета по поддержке детских и молодежных общественных объединений регулярно собирались каждый понедельник на заседание и активно вели обсуждение проведения конкурсов «Лидер XXI века» и «Дети Победы», а также приняли участие в вебинаре по социальному проектированию, который провели педагоги Городского центра развития Котова Анастасия Михайловна и Балакина Алена Владимировна.

Комитет по информационному сопровождению работал наиболее активно. Совместно с педагогом Назаровым Николаем Всеволодовичем и Лигой юных журналистов ребята организовали и успешно провели III городской фестиваль детских и юношеских СМИ «Медиамир». Он также прошел дистанционно, в нем приняло участие более 100 человек.

Руководство Тульской городской школьной Думы активно продолжает свою деятельность. Совет ТГШД еженедельно проводит заседания в дистанционной форме, на которых обсуждаются все важные вопросы и принимаются необходимые решения. В настоящее время работа ТГШД строится именно на взаимодействии в удаленном режиме.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

2024-Год семьи