Шахматы — игра семейная

Для обучающихся в объединении «Шахматы» Городского центра развития не стоит вопрос: чем заняться, не выходя из дома? Конечно, любимой игрой. С 28 марта по 8 апреля 2020 года на платформе программного комплекса VIP-Тренер педагоги объединения провели турнир для самых юных шахматистов с классическим контролем 1 час до конца партии с добавлением 5 секунд на каждый ход. В турнире участвовали 14 человек. После седьмого тура определились призёры турнира. Победительницей стала Семёнова Анна. В последнем туре жеребьёвка свела её с братом Артёмом. Аня выиграла эту партию, что и позволило ей занять первое место. На втором месте – Скуйбин Дмитрий, на третьем – Дроздова Анна. Интересная закономерность – у всех призёров один из родителей занимался в объединении «Шахматы» у Полетовой Марианны Викторовны.

Но не только этот турнир показал тесную связь разных поколений. Ближайшие родственники наших воспитанников с удовольствием участвуют в захватывающих соревнованиях – вечерних турнирах по блицу. И если кому-то из родителей удаётся попасть в высшую лигу турнира, то восторгу детей нет предела.