Живописные техники и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству — от педагогов Городского центра развития

Лето – это прекрасная пора, когда дети могут отдохнуть с пользой и научиться чему-то новому.  В этом им помогают педагоги Городского центра развития, которые проводят увлекательные занятия в дистанционном режиме и продолжают знакомить обучающихся с интересными приемами рисования и техниками декоративно-прикладного искусства.

Педагог дополнительного образования Белоусова Нина Александровна организовала для детей онлайн-занятие, на котором обучающимися были созданы красочные панно «Букет», а также провела мастер-классы по изготовлению цветов из салфеток.

Катранина Ирина Федоровна познакомила детей с нетрадиционной техникой рисования – пуантилизмом, то есть живописью точками. Ребятам было интересно узнать, как из простых, близко стоящих точек краски может возникнуть любой предмет, цветок или животное! Кроме того, в рамках занятия «Живописные техники» Ирина Федоровна показала, как правильно нужно рисовать натюрморт.

Тихонова Наталья Владимировна провела для обучающихся онлайн-занятие по теме «Ранние цветы». Ребята изобразили всеми любимые цветы, которые радуют нас весной и в начале лета.

Актуальным стало и занятие по теме «Я соблюдаю правила дорожного движения» в рамках подготовки обучающихся к конкурсу. Ребята продемонстрировали, что знают, как нужно себя вести на дороге, и с удовольствием рисовали свои сюжеты.

А впереди еще так много летних дней, которые мы приглашаем вас провести с Городским центром развития!

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

2024-Год семьи