Занятия в детских объединениях художественной направленности: творческие идеи в дистанционном воплощении

Прошел уже целый месяц лета, и ни педагоги Городского центра развития, ни наши обучающиеся не скучали, ведь для всех ребят продолжаются увлекательные занятия в дистанционном режиме.

В одной из недавних заметок мы рассказывали о мастер-классе педагога Катраниной Ирины Федоровны, на котором она показала, как из пластилина можно сделать веселого и доброго гномика. Теперь она создает для гномика домик! А каким будет жилище вашего сказочного человечка, зависит только от вашей безграничной фантазии.

Кроме того, педагог провела онлайн-занятия для ребят по нетрадиционным техникам рисования. Одна из них — монотипия.  Суть ее в том, что на гладкую поверхность наносится краска, а после на бумаге делается оттиск изображения. Оттиск всегда получается единственным, уникальным (отсюда и название техники).

Монотипия интересна для детей прежде всего тем, что это живая, быстрая, легкая техника, и в ней всегда есть место случайности. Ведь никогда нельзя предугадать, как именно ляжет краска, а потому этот элемент творчества так радует наших юных художников!

А педагог Тихонова Наталья Владимировна на онлайн-занятии показала, как из бумаги можно создать объемную фигуру лебедя, совершенствуя ее с помощью росписи «гжель». Так ребята смогли изучить сразу две темы: моделирование из бумаги и роспись характерными для гжели синими узорами.

Желаем вам веселого лета и познавательного досуга, а педагоги Городского центра развития будут рады поделиться своими идеями!

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

2024-Год семьи