Огонёк памяти в сердце ребенка

24 июня 2020 года в России пройдет Парад Победы. Эта дата очень символична: именно в этот день 75 лет назад по Красной площади маршировали воины-победители, те, кто уничтожил фашизм.

Выпускница объединения «ДеТвоРа»  Фёдорова  Екатерина совершила настоящий «разгром фашистов» в своей рабочей тетради и  безошибочно проделала тематический звуковой разбор слов, посвящённых радостному Дню Победы, закрепив весь пройденный материал за период дистанционного обучения в паре со своим педагогом Румянцевой Алиной Анатольевной. Вместе с мамой они отдали дань памяти своим дедам-победителям, дополнив выполненное задание в группе собственными словами по теме: салют, медаль, защищать Родину, подвиг солдат, храним память.

Рисунок Кати «Война и мир», выполненный цветными карандашами, стал не только символом победы жизни над смертью, но и принёс ей  ее собственную победу и Диплом лауреата 1 степени во Всероссийском творческом конкурсе «Великая война – Великая Победа» в возрастной категории участников от 5 до 7 лет. Да и имя этой девочки —  Катюша – звучит как всем известная боевая машина, которая столько лет подряд является символом безусловного триумфа победителей.

Радость так переполняла Катю, что в начале летних каникул она смастерила аппликацию «Тульский Кремль» с объёмными элементами праздничного салюта  в своём родном городе-герое Туле и стала призёром Международного конкурса по воспитанию гражданственности и патриотизма «В сердце Родина моя» в номинации «Поделка» среди детей 5-7 лет.

А потом в открытке ко Дню Победы со звездой и памятной веткой гвоздики напечатала:  «Дорогие наши ветераны. Спасибо за Победу. Мы не забудем о вас никогда. Фёдорова Катя, 7 лет». Вот так благодарность потомков, идущая из глубины детского сердца,  может зажечь  огонёк памяти в душе юных дошкольников.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

2024-Год семьи