Видеоконференции КСП «Юность»: поём песни бардов!

В течение первых двух недель июля «Клуб самодеятельной песни «Юность» (педагог Вялов А.И.) провел несколько встреч в формате видеоконференции в Zoom.

Первая встреча состоялась 2 июля 2020 года и была посвящена жизни и творчеству выдающегося барда, актера, одного из основоположников авторской песни, Владимира Семеновича Высоцкого. Высоцкий – личность, не укладывающаяся в какие-то рамки: кому-то он запомнился в роли Глеба Жеглова из «Место встречи изменить нельзя», кому-то Гамлетом из театра на Таганке, но большая часть помнит его как яркого представителя авторской песни, который, по легенде, и ввел сам этот термин. Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере.

https://youtu.be/cgUABCVNBu8

На следующий день, 3 июля снова собрал музыкальный вечер в Zoom детей, которым интересны барды, их творчество, ставшее неотъемлемой частью музыкальной культуры страны Советов и современной России. В этот раз ребята познакомились с творчеством Ады Якушевой – известного барда, вставшей в один ряд с Булатом Окуджавой, Юрием Визбором и другими представителями жанра авторской песни. Количество ее песен очень велико, а сами песни необычайно добры и душевны.

https://youtu.be/7nctwcxCEt0

8 июля в День семьи, любви и верности прошел вечер в Zoom, посвященный творчеству невероятного и очень талантливого дуэта — Татьяны и Сергея Никитиных! Их песни знают даже те, кто и не слышал о бардах: это и «Александра» из фильма «Москва слезам не верит», и «Диалог у новогодней ёлки», и многие-многие другие! Получилось занимательно и весело!

https://youtu.be/aQSWrWHF5t0

А уже на следующий день, 9 июля прошла Zoom-конференция, где все желающие познакомились с краткой историей, законами и традициями Всероссийского детского центра «Орлёнок» и, конечно же, спели несколько «орлятских» песен. Все прошло в замечательной творческой атмосфере и было наполнено хорошим настроением. В конце встречи ребята спросили о возможности новых подобных встреч, что говорит об интересном формате их проведения.

https://youtu.be/5K5G—UydN4

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

2024-Год семьи