Весёлые занятия безопасности для послушных мальчиков и девочек

Как не попасть летом в беду, когда педагога или родителей нет рядом? В рамках дистанционного обучения педагоги детского объединения «ДеТвоРа» Румянцева А.А. и Гудкова Н.Е. напомнили дошкольникам и их  родителям элементарные правила безопасности в летний период:

  • личная безопасность
  • безопасность в доме
  • безопасность на воде
  • противопожарная безопасность
  • дорожная азбука

Поучительные истории, весёлые стихи и увлекательные задания педагоги сгруппировали в три серии: Познавайка, Развивайка, Угадайка. Особый акцент был сделан на том, какие опасности подстерегают пешеходов на улицах и дорогах, как  выглядят огнеопасные предметы, а также про скрытую опасность электроприборов. Это поможет  сделать жизнь детей безопасной во время продолжительных летних каникул.

Ребята в интересной и ненавязчивой форме узнали, как вести себя дома и на улице,  на пляже и в лесу, разгадали загадки пожарного, вспомнили, где можно играть и где играть нельзя!  Педагоги разослали в группах памятку для родителей с необходимой рекомендацией:  удостовериться, что ребёнок знает полное имя мамы и папы, фамилию, адрес и способ связаться с родителями по телефону.

Напомнили самое актуальное ежедневное правило и для детей, и для их семей: ОБЯЗАТЕЛЬНО МОЙТЕ  РУКИ! Вместе с дошкольниками  выучили мини-стихотворение: «Если с улицы пришёл, руки мой – садись за стол!».

Отдельное внимание было обращено на соблюдение осторожности при нахождении на большой высоте и недопустимости  выпадения детей  из окон. Педагоги напомнили родителям о необходимости регулярно обсуждать с ребёнком различные моменты, требующие осторожности, а также порекомендовали относиться к этим вопросам очень серьёзно, поскольку именно семья в летний период обязана  сделать жизнь детей совершенно безопасной!

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

2024-Год семьи