Занятия в дистанционном режиме в Городском центре развития продолжаются

Обучающиеся д/о Изостудия «Лотос» продолжают развивать свои художественно-творческие способности в дистанционном режиме под руководством педагога Тихоновой Н.В.

На одном из занятий дети изготавливали объемную аппликацию на тему: «Цветок лотоса», где они познакомились с новыми техниками работы с бумагой, а также в процессе обучения развили художественное воображение, эстетический вкус и конструктивное мышление. В онлайн-режиме обучающиеся с удовольствием делились полученными результатами, а в дальнейшем проводили собственные мастер-классы для родителей по изготовлению лотоса.

Развитию мелкой моторики рук и тактильному восприятию были посвящены занятия по нетрадиционной технике рисования на тему: «Букет сирени» (метод печатание). В данной технике дети смогли прочувствовать свободу самовыражения в рисунке, увидеть и передать на бумаге то, что обычными способами и материалами сделать сложно.

Для всестороннего развития детей были включены занятия по лепке из пластилина. Одной из тем стала «Летний сад». Обучающиеся с интересом подбирали фактуру дома, рассуждали о сортах деревьев, которые лучше посадить. Все это вырабатывало аккуратность, усидчивость, терпение, стремление добиваться цели.

С целью развития воображения и фантазии, колористического восприятия, пространственного мышления организованы занятия в объединении «Основы компьютерной графики и дизайна» на тему: «Открытка ко Дню семьи, любви и верности» в векторной программе Adobe illustrator. В процессе работы дети расширили знания по работе с текстовыми фреймами, освоили работу с простым фигурным текстом, закрепили умение корректно работать инструментом «перо» при создании иллюстрации. Созданные обучающимися открытки станут прекрасным подарком к 8 июля для своей любимой семьи!

В условиях дистанционной работы дети продолжают активно участвовать в конкурсах различного ранга. Подведены итоги международного конкурса декоративного и изобразительного творчества «На лесной тропинке» («Компас» — центр дистанционных конкурсов детского творчества), в котором обучающаяся д/о Изостудия «Лотос» Юрова Дарья, 9 лет, заняла 2 место.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031