Защитите себя от коронавируса (COVID-19)

2023-2024 уч.год: информационные материалы по профилактике заболеваемости новой коронавирусной инфекцией:

 

Алгоритм действий сотрудников МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ» при выявлении обучающихся с признаками инфекционного заболевания

Алгоритм действий сотрудников МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ» при выявлении обучающихся с признаками инфекционного заболевания

 

Схема оповещения при выявлении обучающихся с инфекционным заболеванием

 

Письмо Минздрава России от 21.08.2023 N 15-2/И/2-15134 «О направлении памятки педагогам по профилактике ОРВИ, в том числе новой коронавирусной инфекции, в 2023/2024 учебном году» (вместе с «Памяткой педагогам образовательных организаций по профилактике острой респираторной вирусной инфекции, в том числе новой коронавирусной инфекции (Covid-19)»)

Письмо_ Минздрава России от 21.08.2023 N 15-2/И/2-15134  «О направлении памятки педагогам по профилактике ОРВИ, в том числе новой коронавирусной инфекции, в 2023/2024 учебном году» 

 

Дети и коронавирус Профилактика заболеваний в школе. 10 шагов к здоровью школьника. Дети и коронавирус.  КАРТИНКИ

 

Рекомендации как говорить с детьми о коронавирусе  О_рекомендациях_как_говорить_с_детьми_о_коронавирусе

 

Роспотребнадзором разработаны информационные материалы (видеоролики, инфографика), которые размещены по ссылке https://goo.su/Pa0y8

Грипп и ОРВИ – Google Диск https://goo.su/Pa0y8

Памятка Соблюдай простые правила и будь здоров

Памятка Поговорим о чистоте

 

2022-2023 уч.год: в связи с осложнением эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции и недопущения роста заболеваемости министерство образования Тульской области напоминает о необходимости соблюдения в образовательных организациях мер по противодействию распространения COVID-19.

До 1 января 2024 года действует Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. № 16  «Об утверждении СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», которые направлены в том числе на обеспечение безопасных условий деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных общеобразовательных программ.

Также 30 марта 2020 г. Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации утверждены МР 3.1.0170-20. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. Эпидемиология и профилактика COVID-19»

Памятка для образовательных организаций по профилактике COVID-19

Среди всех случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией в России 12-13% приходится на детей. Более 65% от общего количества заболевших детей составляют школьники от 7 до 17 лет. В рамках нового учебного года Министерство здравоохранения Российской Федерации рекомендует образовательным организациям проводить мероприятия, направленные на профилактику возникновения и распространения COVID-19.

✓ Обращайте внимание на состояние здоровья детей в течение дня. Если ребенок стал вялым, отказывается от участия в школьных мероприятиях, жалуется на головную боль и отсутствие аппетита, у него появился насморк или кашель, следует сразу поставить об этом в известность медицинского работника, изолировать ребенка, проинформировать руководителя образовательной организации.

✓ Напоминайте детям о правилах профилактики инфекций – тщательном мытье рук, социальной дистанции, личной гигиене, использовании антисептиков. Научите детей не чихать и не кашлять в ладони. Объясните, что при этом инфекция распространяется с рук на окружающие предметы и легко передается окружающим. При чихании и кашле следует пользоваться одноразовыми носовыми платочками, в крайнем случае – чихать в локоть. После того как ребенок воспользовался носовым платком, стоит обработать руки антисептиком.

✓ Следите за соблюдением детьми социальной дистанции при проведении различных мероприятий.

✓ Обеспечьте возможность соблюдения социальной дистанции во время совместных завтраков и обедов. Напоминайте детям о том, что надо мыть руки перед едой, нельзя пить из одной чашки с одноклассниками.

✓ Регулярно проветривайте помещения.

✓ Поддерживайте у детей позитивный настрой, бодрость, формируйте осознанное желание выполнять требования профилактики инфекций.

✓ Обращайте внимание и на свое здоровье. При появлении признаков простуды – боли в горле, насморка, кашля, повышения температуры, потери обоняния – наденьте маску, прекратите общение с обучающимися и коллегами по работе, обратитесь за медицинской помощью, не занимайтесь самолечением.

2021-2022 уч.год: Памятка по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19), разработанная министерством здравоохранения Российской Федерации для педагогов образовательных учреждений

ПАМЯТКА

Рекомендации по проведению в образовательных организациях информационно-разъяснительной работы с участниками образовательного процесса в условиях сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации, разработанные Министерством просвещения РФ совместно с Роспотребнадзором, Министерством здравоохранения РФ Рекомендации

 

РЕКОМЕНДАЦИИ для родителей (законных представителей) обучающихся и воспитанников муниципальных образовательных учреждений в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) КОВИД-19

Информационное письмо министерства образования Тульской области
Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ
Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)
Грипп, коронавирус, другие ОРВИ — поможет маска!
Как защититься от коронавируса 2019-nCoV
Использование одноразовой маски снижает вероятность заражения гриппом, коронавирусом и другими ОРВИ
Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

 

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031