Ассоциация «Интеллект за будущее России» Городского центра развития празднует 500-летие Тульского кремля и Засечной черты

23 сентября 2020 года состоялась интеллектуальная тематическая игра «500 лет на страже Отечества», которая прошла с использованием новой технологии КВИЗ (клуб весёлых интеллектуальных затей). В турнире приняли участие 47 человек. Знатоки по задумке организаторов перевоплотились в жителей средневековой Тульской крепости и выполняли интересные командные задания на нескольких оборонительных рубежах: отгадывали загадки о башнях Тульского кремля, решали ребусы, выступали в качестве архитекторов кремля в конкурсе «Пристрой башню», разбирались с защитными сооружениями крепости, отвечали на вопросы мастеров игры о тайнах и загадках Тульского кремля.

Интеллектуальный турнир украсили выступления настоящих русских красавиц из театра моды «Стиль» (педагоги Мотох Е.В. и Сергеева Е.З.) и хореографического коллектива «Нон-Стоп» (педагог Федина Н.И.) с номером «Тульская капустка».

Игровое жюри было представлено как Хранители истории башен, они отметили хорошую готовность всех команд, волю к победе и отличные знания истории Тульского кремля. III место поделили между собой команды знатоков «Секрет» (педагог Алексеенко М.Л.) и «Формула творчества» (педагог Сысоева О.Д.). II место заняли «Короли шахмат» (педагог Полетова М.В.), «Маленькие женщины и «Счастье от ума» (педагог Жигулина И.В.). Победу в игре одержала команда «Гнездо Феникса» (педагог Жигулина И.В.), которая получила сладкий приз и памятный сувенир, напоминающий о Тульском кремле. Все победители, призёры и участники турнира награждены дипломами ассоциации «Интеллект за будущее России» Городского центра развития.

Поздравляем туляков с 500-летием Тульского кремля и желаем любимой крепости   всегда оставаться столь же непобедимым стражем Отечества!

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

2024-Год семьи