Команда обучающихся клуба интеллектуальных игр «Феникс» завоевала Призовой Кубок

Команда обучающихся клуба интеллектуальных игр «Феникс» в составе Романова Сергея, Щукина Артема, Цепляева Матвея и Ковалева Максима (руководители проекта педагоги Жигулина Ирина Валерьевна и Шихрагимова Фаина Айдиновна) представила проект «История Тульского кремля в лицах» в номинации «IT – движение вперед» и завоевала Призовой Кубок за II место в IV Тульском открытом чемпионате знаний, инициатив, проектов «Энергия будущих поколений в интересах устойчивого развития региона».

2020 год – год празднования 500-летия Тульского кремля. Проект предоставляет возможность услышать о славной героической истории Тульского кремля из уст оживших исторических лиц. Все они имели отношение к «старинному витязю», который защищал землю русскую на протяжении 5 веков.

Проект представляет собой интерактивное образовательное пособие, созданное творческой группой, состоящей из обучающихся и педагогов, и предназначенное для развития интереса школьников к истории родного края и Отечества.

В фильме действуют исторические личности, судьбы которых тесно связаны со славными страницами Тульского кремля: Василий III, Девлет Гирей, Малюта Скуратов, Лжедмитрий, Василий Шуйский, Иван Болотников, Екатерина Великая. В их роли выступили члены команды проекта и обучающиеся клуба интеллектуальных игр«Феникс».

Один из руководителей Чемпионата, заведующая Региональным модельным центром Смирнова Елена Валерьевна, поздравляя призеров, отметила, что сама как учитель истории с удовольствием бы пользовалась фильмом «История Тульского кремля в лицах» и рекомендовала его своим коллегам.

Поздравляем Сергея, Артема, Матвея и Максима, а также их руководителей Жигулину Ирину Валерьевну и Шихрагимову Фаину Айдиновну с высокими результатами!

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031