Школа вожатского мастерства

img_7474

Для современного общества актуальна потребность в социально-активной позиции детей и молодежи. Формирование лидеров в обществе не может быть стихийным процессом. Этот процесс необходимо организовать, учитывая потребность подрастающего поколения в социально-развивающих услугах, а также влияние микросоциума на процессы социализации личности, инициативу и самодеятельность самих подростков.

Возрастные особенности подростков предполагают формирование лидерских качеств, которые проявляются как средство самоопределения личности, самоутверждения молодежи в активной социальной роли. В этом возрасте наиболее ярко выражена социальная активность старшеклассников, которая заключается в мотивации к деятельности в социально значимых делах. Следствием этого явилась востребованность подготовки лидеров, ориентированных на социально значимую деятельность.

Одним из путей решения этой проблемы видится развитие лидерской позиции в подростковом возрасте, а также организация ученического и общественного самоуправления, социализация подростка в современном обществе. Для более точного определения стартовых возможностей подростка, для выявления его потенциальных задатков и способностей необходима хорошо организованная, целенаправленная, чётко структурированная деятельность, которая направлена на ознакомление ребёнка с возможными вариантами своего дальнейшего существования в социуме, своего собственного развития. Данную проблему может решить через организованную игровую, волонтерскую и проектную деятельность путём участия в городском детском общественном движении «ЮНАЯ ТУЛА» с выходом на Всероссийский проект содействия личностному, социальному и допрофессиональному самоопределению подростков и юношества «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СТАРТЫ»

Руководитель: Маслова Галина Александровна.

Справки по телефону: 50 -50-84.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

2024-Год семьи