«КЛУБ ДРУЗЕЙ ИГРЫ»

1

Детское объединение «Клуб друзей игры» работает на базе Дворца детского (юношеского) творчества с 1993 года. За это время детское объединение и игротека, в которой организуется деятельность «Клуба друзей игры» стали одними из любимейших у воспитанников. Идея педагогически целенаправленного воздействия игровой среды и игрового пространства на гармоничное развитие личности ребёнка стала одной из основополагающих новой программы развития нашего учреждения «Дворец – территория успеха». Опыт работы детского объединения «Клуб друзей игры» транслировался в ходе Всероссийской конференции «Празднично-игровая культура детства» в 2012 году.

Путешествие в страну игр позволяет уже нескольким поколениям обучающихся погрузиться в особую атмосферу празднично-игровой культуры современного мира Детства. «Праздники памятны, а будни забывчивы», — читаем у В. Даля. Игра и праздник – самые яркие явления жизни человека, его социального взросления. Игра и праздник не только отражают историю и культуру страны, особенности менталитета, этноса, народа в целом, но и дают мощные импульсы для развития и самосовершенствования.

Наша задача научить родителей и педагогов играть с детьми на семейных и школьных (классных) праздниках, в походах, на отдыхе. Предпочтительно проводить открытые занятия с приглашением родителей, организуя игровую деятельность совместно с родителями. Такая форма обучения поможет взрослым иначе взглянуть на взаимоотношения с ребенком, даст возможность понаблюдать за поведением и непосредственной реакцией детей в различных предложенных им ситуациях. Занятия помогут более глубоко изучить и узнать характер ребенка и, учитывая полученные знания, направить их на его развитие и даже подкорректировать семейное воспитание.

 

Руководитель детского объединения «Клуб друзей игры»

Богатова Ирина Евгеньевна

Справки по телефону 50-50-84

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031