Коллектив бального танца «Диалог»

12

Бальный танец – одно из средств эстетического воспитания и воспитания творческого начала в человеке. Бальный танец способен приносить глубокое эстетическое удовлетворение.

Осваивая танцевальную лексику, человек не просто воспринимает красивое, он преодолевает трудности, проделывает определенную немалую работу для того, чтобы эта красота стала ему доступна. Познав красоту в процессе творчества, человек глубже чувствуем прекрасное во всех его проявлениях: и в искусстве и в жизни. Его художественный вкус становится более тонким, эстетические оценки явлений жизни и искусства – более зрелыми. Занятия бальными танцами органически связаны с усвоение норм этики, немыслимы без выработки высокой культуры общения между сверстниками. Выдержка, безупречная вежливость, чувство меры, простота, скромность, внимание к окружающим, их настроению, доброжелательность, приветливость – вот те черты, которые воспитываются у учащихся в процессе занятий танцем и становятся неотъемлемыми в повседневной жизни. Так занятия танцем помогают воспитывать характер человека.

Бальный танец играет немаловажную роль в воспитании молодежи. Это связано с многогранностью бального танца, который сочетает в себе средства музыкального, пластического, спортивно-физического, эстетического и художественно-эстетического развития и образования.

Музыка является ритмической основой любого танца, но далеко не ритмом ограничивается ее роль. Умение слушать и понимать образный язык музыки, разбираться в основных формах и выразительных средствах, легко и непринужденно двигаться в ритме определенной музыки, получать удовольствие от ее красоты – всему этому учит танец.

Систематические занятия танцем соразмерно развивают фи гуру, способствует устранению ряда физических недостатков, вырабатывают правильную и красивую осанку, придают внешнему облику человека собранность и элегантность.

Поскольку учебный процесс протекает в коллективе и носит коллективный характер, занятия танцем развивают чувства ответственности перед товарищами, умение считаться с их интересами. Совместные чаепития, дни рождения, встречи по выходным дням, катание на коньках, совместный отдых в летнее время, поездки на конкурсы – все это способствует формированию коллективности, коммуникабельности, толерантности у обучающихся.

Руководитель коллектива-Гудкова Оксана Николаевна, педагог высшей категории.

Справки по телефону: 56-77-98, Конник Татьяна Владимировна

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031