Образцовый коллектив «Театр моды «Стиль»

1

Театр-студия моды «Стиль» была создана в городском Дворце детского  (юношеского) творчества в сентябре 1989 г. Ежегодно более 50 девушек от 11 до 18 лет с увлечением и интересом занимаются в этом творческом объединении.

В программе занятий:

— дефиле и сценическое движение (выравнивание осанки, умение держаться на сцене, подиумный шаг, элементы народного, классического и эстрадного танца);

— фототренинг (возможность получить опыт работы фотомоделью; художественное фото в театральных образах; работа с лучшими фотохудожниками города Тулы);

— актерское мастерство (ведет актер Тульского академического театра драмы);

— курс макияжа и причесок (повседневный и сценический макияж);

— моделирование, конструирование и шитье модной молодежной одежды (разработка нового индивидуального стиля; овладение секретами декоративно-прикладного творчества; участие в создании эксклюзивных театрализованных коллекций костюма);

— выступление на традиционном театрализованном представлении Театра моды «Стиль», с участием приглашенных артистов.

Театр моды – это синтез нескольких видов творчества:

СТИЛЬ – это школа современной моды!

Девушки не просто учатся шить модную одежду. Они постигают секреты создания неповторимого индивидуального стиля, единства внешнего образа и духовной красоты.

СТИЛЬ – это творческая лаборатория, в которой юные модельеры и талантливые мастера – педагоги в тесном сотрудничестве создают эксклюзивные коллекции современной моды и театрализованного костюма.

СТИЛЬ – это школа дефиле и сценического движения!

Под руководством опытного педагога, средствами пластики, музыки и актерского мастерства девушки учатся искусству создания яркого и выразительного сценического образа каждой коллекции костюма!

СТИЛЬ – это победа в фестивалях и конкурсах, творческие встречи и концерты, театрализованные показы моды! Это любовь и признание зрителей!

  • С 24 декабря 2004г. театр моды «Стиль» является членом ассоциации детских творческих объединений «Золотая игла»под патронажем Вячеслава Зайцева.
  • Победительпрограммы «Творческая школа юных модельеров и дизайнеров» во Всероссийском детском центре «Орленок», август 2004г.
  • Номинация «Лучший театр моды»на первом областном фестивале детской и молодежной моды «Новый стиль XXI век», февраль 2004г.
  • Лауреат I премиимеждународного конкурса «Открытая Европа», г.Москва – 2007г.
  • Обладатель Гран-примеждународного фестиваля – конкурса хореографических коллективов и театров моды «Единство России», г. Москва – 2010г.

СТИЛЬ – это профессия!

Для многих воспитанников театр стал первым осознанным шагом в профессию. Воспитанники театра моды, получившие профессию дизайнера костюма, стилиста, парикмахера, визажиста, ставшие профессиональными артистами и моделями, продолжают поддерживать тесную связь с родным «Стилем» и помогают в работе творческой лаборатории театра!

СТИЛЬ – это территория дружбы, поддержки и взаимопонимания!

Это интересное общение со сверстниками! Незабываемые поездки, праздники, огоньки! Долгожданный летний отдых, наполненный солнцем, творчеством и радостью! И всеобщим желанием творить прекрасное!

 

Художественный руководитель театра моды «Стиль», постановщик театрализованных программ  – Сергеева Елена Захидовна

Руководитель школы современной моды, дизайнер театра моды «Стиль»-    Мотох Елена Валерьевна

Справки по телефону: 56-18-37, Конник Татьяна Владимировна.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031