СТУДИЯ ТЕКСТИЛЬНОЙ ИГРУШКИ “РЫЖИЙ КОТ”

12

Самое притягательное в сувенире, сделанном своими руками – это его яркая образность, сочетающая в себе реальность с поэтическим преувеличением и сказочным вымыслом. Высокие воспитательные возможности студии текстильной игрушки «Рыжий кот», а также обучающие и развивающие начала заключены в самой её основе, базирующейся на народном творчестве, сочетающее в себе эстетическое начало с промышленной технологией и ручным трудом.

Современное образование невозможно представить без использования компьютера. Получить основы компьютерной грамотности необходимо практически всем. Детям, занимающимся декоративно-прикладным творчеством, помогут знания графических программ, а овладение редакторами Word и Excel необходимо каждому современному человеку.

Сегодня формирование поколения, способного к жизнеспособному и профессиональному самоопределению в условиях рыночных отношений, стало реальным требованием времени. Раннее введение в деловой мир поможет школьникам справиться с трудностями, появляющимися при вступлении во взрослую жизнь, а также разовьет в них позитивное отношение к образованию. Поэтому необходимо дать начальные экономические знания и навыки каждому обучающемуся.

Вот уже 16 лет  под руководством Сысоевой Оксаны Дмитриевны идет непрерывный творческий процесс. Здесь ребята делают традиционные игрушки из меха и драпа, оригинальные подушки, маски, сумочки, а также куклы-тильды, ароматические аксессуары для дома, валяные игрушки (фелтинг), изделия с элементами декупажа и скрапбукинга.

Дети сами создают выкройки любимых персонажей: смешариков, Лунтика и т.д. В детском объединении «Рыжий кот» имеется большая технологическая медиатека мастер-классов и фотографий, которая постоянно пополняется с помощью Интернета.

Предприимчивые ребята продают свои работы в магазине детских поделок «Теремок» и получают зарплату. Коллектив детского объединения постоянный участник и победитель выставок и ярмарок самого различного уровня.

Принимаются дети с 7 до 18 лет – у нас каждому найдется занятие по душе.

Справки по телефону:  

8-953-967-60-03

Сысоева Оксана Дмитриевна

Обсуждение закрыто.

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031