«ШКОЛА ДОРОЖНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»

1

Автомобилизация страны, увеличение интенсивности движения транспорта и пешеходов на улицах и дорогах соз­дают объективные предпосылки для возникновения дорож­но-транспортных происшествий, несчастных случаев с участниками дорожного движения, особенно с детьми и подростками.

Содержание данного курса включает теорию и практику безопасного поведения человека на улицах и дорогах, при пользовании велосипедом, а также в общественном транспорте. Реализация программы позволит обучающимся получить систематизированное пред­ставление об опасностях на дороге, прогнозировать опасные ситуации, оценивать влияние их последствий на жизнь и здоровье человека, отработать алгоритм безопасного по­ведения с учетом своих возможностей, получить первоначальный запас знаний по неотложной медицинской помощи, проведению неотложного ремонта велосипеда.

Большое место отведено интерактивным формам. Все занятия построены на исполь­зовании элементов, игры, т.к. игра для ребенка не только отдых и развле­чение, но и необходимый вид деятельности. В игре ребенок развивается физически, становится более ловким, выносливым. Игры приучают жить и работать в коллективе. Приходить друг другу на выручку, игры дисциплинируют детей.

Одно из важнейших мероприятий работы с младшими детьми — природо-познавательные прогулки и однодневные походы с привлечением семей кружковцев. Это наиболее эффективная форма общения детей с природой. Такие занятия не только удовлетворяют любознатель­ность детей, но и развивают туристические и краеведческие умения и навыки.

Занятия в группе строятся в следующей последовательности: обучение, закрепление знаний на практике, проверка навыков и умений в однодневном походе.

Занятия в детском объединении «Школа дорожно-технической безопасности» проводит опытный педагог Маслова Галина Александровна.

Контактный телефон: 50-50-84, Бузина Людмила Васильевна

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031