«Гражданское Взросление»

YPm63ZtV1WM

Программа направлена на формирование российской гражданской идентичности, культуры толерантности, социальной компетентности в сфере этнического и межконфессионального взаимодействия, готовности к защите Отечества и позитивного отношения молодых людей к службе в рядах вооруженных Сил Российской Федерации, подготовки молодежи к управлению государством. Цель программы: создание условий для организации жизнедеятельности ученических коллективов, обеспечивающих развитие самостоятельности учащихся в принятии и реализации решений для достижения общественно-значимых целей

Тульская городская школьная Дума – важнейший институт социализации, помогающий выстраивать систему ценностных ориентаций: умения держать слово, нести ответственность за порученное дело, создавать и реализовывать проекты, создавать коллектив, иметь свое мнение, уметь его отстаивать, противостоять манипуляциям.

Тульская городская школьная Дума как городской орган ученического самоуправления за 5 лет своего существования доказала свою жизнеспособность и необходимость   дальнейшего развития по созданию условий для формирования чувства сопричастности к событиям сегодняшнего дня, умения принимать и реализовывать социально-значимые решения.

Занятия общественной деятельностью — это шаг к профориентации. Личность, прошедшая школу общественной жизни — это те, кто завтра встанут у руля общественно-политических преобразований. Важно, чтобы будущие лидеры нового поколения владели демократической культурой, формами эффективной организации и управления, умением строить отношения, самостоятельно принимать решения, делать правильный выбор и всеми качествами, так необходимыми для успешного развития современного российского общества.

Педагог – Пушкина Ирина Викторовна, телефон: 50-50-84

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031