Я – волонтёр

волонтер

Сегодня добровольческое движение в России переживает новый подъем. Необходимость личного участия в решении проблем, стоящих перед обществом и государством, все больше приходит в сознание людей. Они готовы безвозмездно посвятить этому свое время, использовать свои опыт и знания.

Программы деятельности современных детских общественных объединений строятся с учетом интересов детей и подростков, основываясь на их инициативе и общественной активности. Участие в работе детских общественных организаций и объединений значительно расширяют опыт, знания и умения растущего   гражданина, помогают ему выстраивать социальные отношения, реализовывать свой лидерский и творческий потенциал.

Новизна программы состоит в особенной организации деятельности детей, которая позволит ребенку без особых трудностей включаться в социально-полезную деятельность, выступать организаторами волонтёрских социально-значимых акций, а в дальнейшем приобрести способность решать глобальные общественные и экономические проблемы. Данная цель будет достигаться с помощью создания полноценной общественной организации, которая не только обучит участников навыкам волонтерства, откроет перспективы роста, позволит выбрать любимое дело, но и поможет понять основы создания и функционирования юридического лица. В рамках действия данной организации, учащиеся будут проходить различные формы обучения, в том числе мастер-классы, необходимые для реализации своей уставной деятельности.

Клуб «Я — волонтер» положит начало новой технологии волонтерского движения в Туле — привлечение в число волонтёров не только «постоянных добровольцев», т.е. участников общественных объединений, но и периодичных — обычных людей «с улицы». Возраст обучающихся: от 13 до 17 лет.

Педагог – Котова Анастасия Михайловна, тел.: 50-50-84

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031