События в кружке «Шахматы» Архив

день города 015день города 158день города 170

В День города в Центре состоялся традиционный городской турнир по шахматам среди семейных команд «Мама, папа, я – шахматная семья». В соревнованиях приняли участие 22 команды. Сильнейшей в этом году оказалась команда братьев Магомедовых. Адам и Рамазан набрали 10 очков из 12 возможных. Мальчики учатся в 4 школе. Подготовил команду к такому успешному выступлению их тренер В. Н. Манаенков. На втором месте команда Новикова Дениса (тренер Полетова М. В.). Вместе с папой – гроссмейстером по шахматам команда Дениса показала лучший результат среди капитанов команд не старше 2007 года рождения. В тройку призёров попали команды Мкртчян Сюзанны с папой и Кожина Ивана с папой.

Первенство Европы

P1020649

P1020646

Достойно выступили воспитанницы объединения «Шахматы» Михайлины Ольга и Елена на первенстве Европы по шахматам среди девочек до 10 и до 8 лет, проходившем в Хорватии (г. Пореч). Лена до последнего тура вела борьбу за призовое место в престижном турнире. Но чрезмерное волнение не позволило ей одержать победу в решающем туре. С результатом 6 из 9 возможных она заняла почётное 12 место. Шестилетняя сестра Оля стала 22-ой в турнире девочек до 8 лет. Лена и Оля в этом году стали чемпионками Центрального федерального округа в своей возрастной группе.

Первый этап Детского кубка России 2016 г. по классическим шахматам

P1020961

В пансионате «Велегож» Заокского района Тульской области с 3 по 12 января прошел первый этап Детского кубка России 2016 г. по классическим шахматам.

8 воспитанников объединения «Шахматы» Городского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества приняли участие в этом представительном турнире. Лучший результат показала Мартьянова Яна (Тула), завоевавшая “бронзу“ в турнире девочек до 13 лет.

По итогам соревнований туляки завоевали 1 золотую, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Во второй половине дня ребята с наслаждением катались на местных заснеженных горках. На каникулах нельзя забывать и об отдыхе.

Первенство города среди школьников

P1030018

По традиции в дни весенних каникул в помещении шахматного клуба проходило первенство города среди школьников. 77 сильнейших шахматистов приняли участие в соревнованиях. Лучшие результаты среди воспитанников городского Центра развития показали Мартьяновы Яна и Даня, занявшие третье место в своих возрастных категориях. Бушук Анастасия стала вторым призёром первенства города. Параллельно с этими соревнованиями проходили квалификационные турниры юношеских разрядов. Выполнить норму второго юношеского разряда удалось Васильевой Светлане, занявшей второе место в турнире.