Совместное заседание Тульской городской Думы и Тульской городской школьной Думы

заседание 110

заседание 118

заседание 119

заседание 023

27 мая 2016 года в  Городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества состоялось совместное заседание Тульской городской Думы и Тульской городской школьной Думы.
Открыл заседание Глава муниципального образования  город Тула Юрий Цкипури. Обращаясь к  собравшимся, мэр Тулы отметил, что подобные мероприятия способствуют вовлечению подрастающего поколения в общественную жизнь города, а также позволяют узнать, чем сегодня живет и занимается учащаяся молодежь.
«У нашего города открылось второе дыхание: он развивается, двигается вперед.  Именно от молодого поколения зависит будущее не только областного центра, но и всего Тульского региона»», отметил Ю.И. Цкипури.

Приветствовал собравшихся Глава администрации города Тулы Е.В. Авилов, который поддержал идею создания попечительского совета ГЦРиНТТДиЮ.

В рамках создания Программы социально-экономического развития региона, которая разрабатывается по инициативе временно исполняющего обязанности Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, одним из семи стратегических приоритетов стало направление «Достойная жизнь на малой Родине».
В единой команде с Алексеем Геннадьевичем Дюминым органы местного самоуправления работают над решением данного вопроса. На заседании присутствовал заместитель врио Губернатора Тульской области Вячеслав Андреевич Федорищев, который отметил, что наш регион в первую очередь должен стать привлекательным для молодых, местом, где они будут жить с комфортом и служить Отечеству. А начинать этот путь нынешним старшеклассникам, интересы которых представляет Тульская городская школьная Дума.

В ходе мероприятия Глава города подписал Соглашение о сотрудничестве Тульской городской Думы V созыва с Тульской городской школьной Думой IV созыва. Соглашение предусматривает обязательства сторон в рамках  сотрудничества по  реализации различных проектов  развития города-героя Тулы.

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930