Парус Надежды

Поднять паруса! С якоря сниматься!

Уже в шестой раз Тульская городская школьная Дума поднимает «Парус Надежды». 25 ноября в Городском центре развития и научно-технического творчества состоялся  VI городской фестиваль волонтерских вожатских отрядов под этим романтичным названием.

На фестиваль собрались юные вожатые из 11 отрядов, представлявших 8 центров образования и 3 детских общественных организации. Все они работали с младшими школьниками в летних лагерях, проводили праздники для своих маленьких товарищей, а теперь собрались поделиться опытом, рассказать о своей работе и наметить планы на ближайшее будущее.

Целью фестиваля является поддержка и развитие Российского движения школьников в Центрах образования города Тулы.

Собравшихся вожатых приветствовала координатор Тульского отделения Российского движения школьников Л.В. Лобзова. Участию в работе РДШ были посвящены и основные площадки, по которым путешествовали команды: «Размышляй! Действуй! Школьник!», «Медиаволна РДШ», «Расти Добрым, Школьник», «Раз-два, Шагом…». Ведь с деятельностью новой общероссийской организации связаны наши надежды на развитие детского общественного движения в нашей стране, и кому,  как не юным вожатым, становиться лидерами этого движения?

Ребята с честью выдержали все испытания, ждавшие их на нелегком пути. Проигравших на фестивале не было: все отряды были отмечены дипломами центра. Однако некоторые вожатые оказались активнее, опытнее, интереснее. В заочном конкурсе победил отряд «Нектарin», а лучшими вожатскими отрядами были признаны отряд «Сияние» Российского союза молодежи и отряд «Алые паруса» центра образования № 26.

В результате работы фестиваля была разработана программа деятельности волонтерских вожатских отрядов старшеклассников, в рамках поддержки Российского движения школьников.

Поздравляем победителей и надеемся, что «Парус надежды» приведет их в Гавань Мечты.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

2024-Год семьи