Обучающиеся Городского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества приняли участие в IV открытом детском патриотическом форуме «Виват, Россия!»

15-16 февраля 2018 года  обучающиеся и педагоги Городского центра развития   приняли участие в IV открытом детском патриотическом форуме «Виват, Россия!».   Форум  проходил с целью  воспитания патриотических чувств детей и подростков, формирования их активной гражданской позиции через приобщение к важнейшим событиям истории Отечества, популяризации в молодежной сфере физической культуры и здорового образа жизни; подготовки подростков к службе в рядах Вооруженных сил России.

Программа форума включала в себя: квест Тульского военно-исторического музея «Несокрушимая и легендарная», конкурс инсценированной патриотической песни «Во славу России», квест «Тайны Тульского кремля», строевой смотр «Хорош в строю – силен в бою» и др. Ребята отвечали на вопросы по истории Красной Армии, научились работать с картами, оказывать первую помощь, а также переводить код, составленный по азбуке Морзе, в текст.

Для участников форума в рамках месячника оборонно-массовой работы педагогами Городского центра была организована интерактивная площадка, посвященная деятельности Российского движения школьников. На площадке школьники приняли участие в тренингах и играх на знакомство,  командообразование и личностное развитие.

 

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

2024-Год семьи