Первенство области по шахматам среди школьников

В последние дни лета в помещении МБУ СШ «Юность» проходило первенство области по классическим, быстрым шахматам и блицу. В турнире приняли участие 117 человек из Тулы, Новомосковска, Узловой, Щёкино, Черни, пос. Бородинский. Соревнования проходили в пяти возрастных категориях среди мальчиков и девочек. Лучший результат из шахматистов Городского центра развития показал Абросимов Максим (тренер Полетова М.В.), ставший победителем во всех трёх номинациях в возрастной категории до 11 лет.  Второе место в классических шахматах занял Труханов Михаил (тренер Полетова М. В.). Он же стал вторым призёром турнира по быстрым шахматам. Саммаль Григорий (тренер Тишин П. В.) занял второе место в классических шахматах. В турнире по молниеносной игре также отличились воспитанники детского объединения «Шахматы» Вишнёва Полина (2 место) и Гущин Александр (3 место). Оба занимаются у Полетовой М. В. Победители этих соревнований получили право представлять нашу область на первенстве Центрального федерального округа.