Успешное завершение городского шахматного турнира «Зима – 2019»

10 февраля 2019 года в Тульском шахматном клубе завершился городской турнир «Зима – 2019», в котором принимали участие  воспитанники детского объединения «Шахматы» Городского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества. Соревнования проводились в 3-х разрядных группах в 8 турах по швейцарской системе с классическим контролем времени.

В турнире 3-го спортивного разряда (17 участников) победителем турнира, с результатом 6,5 очков, стал  Никонов Максим (тренер Тишин П.В.). На 2-м месте — Агаджанов Георгий (тренер Полетова М.В.) – 6 очков. Замкнул тройку призёров Богатырев Ярослав (тренер Полетова М.В.) – 5 очков. Максим и Георгий выполнили нормативы 2-го спортивного разряда. В турнире 1-го юношеского разряда (18 участников) 3-е место занял Скачков Андрей (тренер Полетова М.В.), он набрал 5,5 очков, и лишь пол-очка отделили его от перехода в более высокую разрядную категорию. И, наконец, в самом массовом турнире (39 участников) отличился Федин Вадим (тренер Тишин П.В.). Он завоевал 1-е место в турнире 2-го юношеского разряда, набрав 6,5 очков и  выполнив норму 1-го юношеского разряда. В этом же турнире повысил свою разрядную категорию Чумаков Сергей (тренер Полетова М.В.), занявший 4-е место с 6-ю очками.

Поздравляем ребят с отличным выступлением и желаем им не останавливаться на достигнутом, продолжая оттачивать свое шахматное мастерство на занятиях.