30-летний юбилей детского театра моды «Стиль»

20 февраля  2019 года в Тульской областной филармонии, на большой сцене, состоялось феерическое шоу театра моды «Стиль» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества», посвященное 30-летию театра. На празднике присутствовала начальник отдела управления образования администрации города Тулы  Васюкова О.Н., которая вручила грамоты коллективу-юбиляру, а также художественному руководителю и режиссеру-постановщику Сергеевой Е.З., дизайнеру костюмов Мотох Е.В., педагогу школы манекенщиц Бочаровой Е.С.

Представление началось с видеофильма о деятельности коллектива, о его буднях и праздниках, победах на многочисленных международных и всероссийских конкурсах и фестивалях. В фильме представлены  интервью с учащимися,  родителями,  показаны эпизоды репетиций, пошива костюмов, работы над прическами и макияжем.

Но главным стало, конечно, театрализованное представление лучших коллекций театра. Композиции патриотического содержания: «Свечи», «Родовое гнездо», «Краса России», «Сударушка», «Храмы России», «Воины» поразили  зрителей великолепием костюмов и глубиной постижения национального колорита России.

Номера на фольклорные мотивы: «Калинка-малинка», «Скоморохи», «Валенки», «Варенька» — создавали радостное настроение народных праздничных гуляний.

Фрагменты из театрализованного шоу «Алиса в стране чудес», давно полюбившегося поклонникам театра,  окунули в атмосферу чудесных сказок и волшебства.

Заворожили зрителей шикарные номера: «Мечты о цирке», «Бал масок», «Совершенство форм», «Музыка моды», «Черно-белый бал».

Особый восторг и умиление вызвали коллекции с участием малышей:  «Мода для юных», «Кукольный бал», «Светлячки», «Принцесса на горошине».

В конце представления коллектив принимал поздравления от коллег, выпускников и родителей, юных (но уже настоящих профессионалов) артистов, от друзей и поклонников!

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

2024-Год семьи