Городской интеллектуальный турнир «Дамы приглашают кавалеров»

4 марта 2020 года в МБУДО «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества» состоялся замечательный весенний праздник красоты и интеллекта – интеллектуальный турнир «Дамы приглашают кавалеров», организованный по инициативе детско-взрослой ассоциации «Интеллект за будущее России» и клуба интеллектуальных игр «Феникс».

Дата проведения турнира пришлась между двумя праздниками – Днём защитника Отечества и Международным женским днём. Мы рады, что на нашу идею разделить знатоков по гендерному признаку и провести интеллектуальные бои в форме брейн-ринга: девушки против юношей откликнулись лучшие команды города Тулы. В турнире приняли участие 16 команд знатоков (8 девичьих команд и 8 юношеских команд) из числа обучающихся 7-11 классов общеобразовательных учреждений города Тулы: МБОУ – лицей № 2, МБОУ ЦО №№ 2, 3, 5, 15, 20, 27, 36, 42 и Городского центра развития (всего более 110 участников).

В этот весенний день нам не хотелось повторять политически недальновидный поступок Париса в определении самых-самых в каком бы то ни было качестве. Цель турнира «Дамы приглашают кавалеров» состояла не в определении умнейших или красивейших, а в доставлении всем без исключения участникам интеллектуального удовольствия. Именно так должны поступать настоящие джентльмены, не так ли?

Команды знатоков состязались в остроумии, изяществе и интеллекте, отвечая на вопросы по различным темам: «Женские хитрости – наука мужчинам», «Мужская харизма», «Женская логика», «Шекспировские страсти», «Литература о взаимоотношениях полов», «Великие женщины», «Взгляд на коррупцию» и так далее.

До полуфинала брейн-ринга добрались только самые лучшие и эрудированные четыре команды знатоков. III место поделили между собой юношеские команды знатоков «Троянский конь» (МБОУ ЦО №5) и «Ярославцы – мужское государство» (МБОУ ЦО № 2).

Борьба в финале была крайне напряжённой. За победу в брейн-ринге сразились лучшая девичья команда «Женская логика» (МБОУ ЦО №5) и юношеская команда капитанов клуба интеллектуальных игр «Феникс» «Джентльмены» (МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ») – стоит отметить, что это те самые чемпионы, взявшие кубок в региональном брейн-ринге школьников города Тулы! Но женская логика оказалась сильна… Поэтому в турнире победили гендерное равенство и дружба – обе команды поделили между собой I место и были награждены специальными призами. Все участники турнира также были награждены памятными дипломами ассоциации «Интеллект за будущее России».

Всем юношам мы хотим пожелать стойкости характера, мужества в принятии любых решений и, конечно же, всегда оставаться настоящими джентльменами. Девушкам желаем всегда блистать своей красотой и сиять мудростью в глазах и в сердце. Поздравляем!

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

2024-Год семьи