Творческие мастерские: обучаемся, придумываем, создаём

Продолжаются занятия в дистанционном режиме в детских объединениях «Модница» и «Домашняя косметика» (педагог Дегтярева О.Н.), «Студия текстильной игрушки «Рыжий кот» (педагог Сысоева О.Д.) и мастерской художественного проектирования «Веселая карусель» (педагог Катранина И.Ф.)

 

Для обучающихся детского объединения «Студия текстильной игрушки «Рыжий кот» педагог Сысоева Оксана Дмитриевна проводит групповые занятия и индивидуальные консультации. Обучающие продолжают выполнение работ по  темам «Кукла-мотанка» и «Кукла Доля».

Обучающиеся могут познакомиться с материалом по теме «Носочные куклы» на мастер-классе, который педагог подготовила и  разместила на странице в социальной сети «Вконтакте».

Дети размещают фотографии своих выполненных работ в группе «Вконтакте» и  в чате детского объединения. А проверить усвоенные знания по теме «Обрядовые куклы» обучающиеся могут, ответив на вопросы онлайн-теста.

Пополнилась копилка достижений детского объединения: коллектив студии текстильной игрушки «Рыжий кот» занял 3 место в Международном дистанционном конкурсе декоративно-прикладного творчества «Учимся у мастеров».

На занятиях в творческой мастерской «Модница» обучающиеся познакомились с техникой декупажа пасхальных яиц салфетками с помощью яичного белка, а также изготовили поделку «Курочка» из ткани без шитья.

На занятиях детского объединения «Домашняя косметика» Дегтярева Ольга Николаевна познакомила обучающихся с понятиями «крем», «лосьон», «гель», рассказала об особенностях приготовления лосьонов и кремов в домашних условиях.

На занятиях детского объединения «Мастерская художественного проектирования «Весёлая карусель» педагог Катранина Ирина Федоровна продолжает знакомить воспитанников с новыми техниками рисования, приёмами лепки и декоративного оформления работ. Педагог предлагает детям образцы,  технологические карты, рекомендации по выполнению работ.

15 и 16 апреля 2020 на занятиях по теме «Пейзаж» обучающиеся работали над созданием рисунка «Пасхальный натюрморт» и «Морской пейзаж».

Для проверки уровня усвоения пройденного материала дети разгадывают кроссворды, выполняют тестовые задания, подготовленные педагогом по пройденным темам.

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

2024-Год семьи