Команда шахматистов Городского центра развития выступила на всероссийском интернет-турнире

29 апреля на интернет-портале «Шахматная планета» состоялся командный интернет-турнир по шахматам среди Дворцов детско-юношеского творчества. Соревнование проводилось в двух турнирах, которые формировались в зависимости от рейтингов игроков. Было сыграно 9 матчей по доскам, в каждой команде было 3 мальчика и 1 девочка. Контроль времени: 3 минуты и 2 секунды на каждый ход до конца партии каждому участнику. В течение почти двух часов 380 школьников выявляли сильнейших на виртуальных шахматных досках.

В турнире «А» участие приняло 19 коллективов. В результате упорной борьбы 1 место уверенно заняла команда Московского Дворца Пионеров. Второе место у школьников из Курганской ДЮСШ-2, а замкнула тройку призеров команда Ульяновского Дворца творчества детей и молодежи.

Команда ГЦРиНТТДиЮ поделила с 4 по 11 места, заняв по дополнительным показателям 7 место. Отличный результат показал Максим Абросимов (тренер Полетова М. В.), набравший на первой доске 7 очков из 9 возможных. В итоге Максим поделил 1-2 места в личном зачете. Стоит так же отметить юного Никонова Максима (тренер Тишин П. В.), который выступал за нашу команду на третьей доске и нанес единственное поражение победителю турнира Денису Мотруку, представлявшему Московский Дворец Пионеров на Воробьевых Горах. Результат Максима 5,5 очков из 9.

В турнире «Б» приняло участие 76 коллективов. Первое место здесь заняла команда МБОУ ДО города Закаменска Республики Бурятии. Наши ребята в этом турнире оказались в середине турнирной таблицы, заняв 34 место. Лучший результат в команде показал Фёдор Шилов (тренер Тишин П. В.).  На первой доске он набрал 7,5 очков из 9 возможных.

Запасные игроки нашей команды с интересом наблюдали за игрой своих товарищей. Мы надеемся, что и у них скоро будет возможность принять участие в этих соревнованиях, так как такой турнир планируют сделать традиционным. Пожелаем нашим ребятам не останавливаться на достигнутом, и в следующий раз выступить еще более успешно!