Домашний квест, 500-летие Кремля и чаепитие по-тульски в «ДеТвоРе»

Педагоги детского объединения ДеТвоРа» Румянцева Алина Анатольевна и Гудкова Наталья Евгеньевна пригласили дошколят на увлекательный онлайн-квест, посвящённый городу-герою Туле, его древней истории, славным традициям и интересным достопримечательностям.

Ребятам было предложено выполнить 8 конкурсных заданий. За каждое задание команда участников получала 1 кусочек от пазла, который дошколята должны были сложить в конце своей работы. В итоге получился тульский герб.

При выполнении первого задания «Тула – Красивая» дети искали гласные буквы на цветочках и собирали из них красивый букет. В следующем задании «Тула – Пряничная» обучающиеся вспомнили о любимом всеми тульском лакомстве и поиграли в игру «Четвёртый лишний», с лёгкостью отыскав лишнюю букву на самих пряниках. Самой активной участницей стала Люба Филиппова.

Третье задание «Тула – Любимая» позволило ребятам вспомнить любимые достопримечательности туляков и гостей нашего города, в том числе и арт-объект – «Тульскую Азбуку».

Задание «Тула – Историческая» было связано с важнейшей исторической достопримечательностью нашего города — гордостью Тулы — Тульским Кремлём. Дошкольники в режиме онлайн смогли увидеть старинное, историческое изображение крепости, а также её современный вид. Педагоги рассказали детям, что в этом году жители Тулы будут праздновать 500-летие со дня основания Кремля. Они подчеркнули, что раньше наш город не был таким большим, как сегодня, поэтому всё население Тулы помещалось за стенами кремля. Несмотря ни на что, туляки никогда не сдавали свой кремль врагам и стойко защищали крепость. Ребятам было предложено послушать и исполнить совместно с родителями куплет гимна города-героя «Тула веками оружие ковала…».

Увлекательная работа чередовалась с яркими динамическими паузами в блоке «Тула – Гармонная». Весёлые звуки тульской гармошки пригласили всех зрителей на физкультминутку около мониторов компьютеров.

Выполняя задание из рубрики «Тула литературная», дети смогли расшифровать на экране название известного рассказа Л.Н. Толстого. Чтобы получить правильный ответ, ребята должны были убрать лишние буквы в слове «АКУЛА».

В задании номер семь «Тула оружейная» по первым звукам нарисованных картинок дошкольники разгадали название ружья тульского оружейника Мосина — винтовка.

Обучающиеся детского объединения отлично справились со всеми заданиями, разгадали много ребусов и собрали 8 кусочков пазла. На экране они увидели, как из этих деталей при помощи анимации сложился воедино герб Тулы, который символизирует оружейную славу тульских мастеров.

В завершающем задании «Тула самоварная» все участники были приглашены на чаепитие по-тульски! Дети превратились в гостеприимных хозяев и смогли показать рисунки самоваров, подготовленные накануне. В давние времена самовар был в каждом доме, а по вечерам и выходным за чаепитием собиралась вся семья. Вот и общение педагогов с родителями и детьми в чате своих групп в режиме дистанционного обучения давно уже стало поистине семейным.

Семьи воспитанников детского объединения «ДеТвоРа» с радостью приняли приглашение на виртуальное чаепитие. Да и сами педагоги Наталья Евгеньевна и Алина Анатольевна с удовольствием испекли печенье и кексы. Воспитанница Рыбакова Вероника вместе с бабушкой виртуально угощали своих друзей домашними румяными пирожками, а также делились рецептом домашней выпечки в группе.

Под звуки песни «Хорошее настроение» семьи удалились пить чай с тульскими пряниками. Это был интересный, веселый и даже вкусный онлайн-квест!

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930