Поздравляем призёров первенства области по шахматам!

Традиционно в последние дни летних каникул в шахматном клубе проходит первенство Тульской области среди школьников. В этом году турнир собрал 115 человек. С 19 по 27 августа в пяти возрастных группах дети играли по круговой и швейцарской системе с классическим контролем времени. Обучающиеся Городского центра развития в двух категориях стали победителями. Вишнева Полина (педагог Полетова М. В.) заняла первое место среди девочек до 11 лет. В этой же возрастной категории среди мальчиков победителем стал Никонов Максим (педагог Тишин П. В.). Хороший результат показал Абросимов Максим (педагог Полетова М. В.): среди мальчиков до 13 лет он поделил 2-3 место, но по дополнительным показателям стал третьим. Впереди наших шахматистов ждёт турнир по быстрым шахматам и блиц-турнир.

Параллельно с основными соревнованиями проходил областной турнир для самых юных шахматистов в шахматной гостиной. Здесь лучший результат показал Усачёв Даниил (педагог Тишин П. В.). Все участники были награждены памятными подарками.